SpeechJammer - глушитель речи от японцев

Японцы не перестают нас удивлять, их инженеры сделали приспособление от болтовни ! Все мы знаем какой надоедливой порой может быть болтовня например в библиотеке или кинотеатре, ну или вообще где либо, и как бы хотелось заставить замолчать столь назойливых людей. Видимо у создателя устройства под окнами постоянно шумели вечерами, вот он и не выдержал и – создал SpeechJammer, (вместо того что б спуститься к нарушителям покоя с битой Ниндзя ).  «Глушилка» оборудована чувствительным микрофоном (который улавливает слова говорунов на расстоянии), а также динамиком (который передаёт говорунам их же болтовню).  Извесно, что когда человек слышит свои же слова с небольшой задержкой, это сбивает процесс мышления и оратор резко начинает запинаться. Устройство транслирует звуковую волну прямо в объект который где-то через 0.2 секунды услышит сам себя. Что же получается, обернем оружие противника против него самого !
В ходе испытаний выяснилось, что приспособление хорошо справляется со своей задачей, если кто-либо читает вслух допустим речь на конференции сбить его проблему не составит (видимо скоро вокруг публичных лиц во время общественных выступлений кроме охраны будут выставлять антиглушилки речи Палец вверх ).
Устройство заставило замолчать или как минимум сбило почти 99% подопытных!
Изобретатели аппарата Кодзи Цукада из Университета Отяномидзу и Кадзуката Курихара из Национального института передовой науки и технологии в промышленности думают что с помощью устройства можно мирно решать конфликтные ситуации.  Но есть один минус, на данный момент устройство слегка великовато, так что без «палева» его в кармане не пронести на монолог начальника перед подчиненными.


Источник

0 комментариев

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
ФБ