3D голограмма собеседника в полный рост !

Зачем что-то придумывать? Уже и так все придумали и показали в кино ! Дружно вспоминаем кино эпопею Джорджа Лукаса "Звездные войны" :
Фантастика скажете вы... так нет же, исторический фильм :) До сих пор все трехмерные системы имели серьезный недостаток -  на самом деле они двухмерные ! Но за счет дополнительных манипуляций создавалась имитация глубины изображения. А действительно трехмерная система обязана создавать объёмное изображение которое можно рассматривать со всех сторон и под любыми углами ! И это в полной мере реализовано в новейшей системе проецирования Telepod. Эта система
отображает человека полностью ! То есть два человека находясь в разных местах смогут общаться как будто они стоят друг перед другом! Технологию назвали telehuman. Разработали её канадские исследователи из лаборатории Human Media Lab которая в университете Квинса который в Канаде. Система являет собой 1,8 м высотой полупрозрачный акриловый цилиндр и выпуклый экран, именно внутри него и создается трехмерная копия собеседника за счет 3D-проектора! И если во время разговора ви решите походить вокруг этой колбы то поймете что виртуальный человек реально возле вас. Достигается такой эффект за счет десяти трехмерных датчиков Kinect, (которые также успешно используются в   роботах домохозяйках, и для распознания пешеходов автомобилями-роботами).
Шесть датчиков расположены сверху цилиндрического экрана и четыре по углам помещения (где установлена система Telepod) – следят за действиями и перемещением человека. На основе полученных данных из этих трехмерных датчиков производится коррекция изображения что проецируется. Но главным минусом этой системы является то что она может работать одновременно только с одним пользователем, остальные вокруг будут видеть искаженное изображение. Так что пока система не дотягивает до той из “Звездных войн” … Но если её доработать то я бы и сам так пообщался по Skype. Мало того, эта система станет популярной в сфере развлечений, но это все в далеком будущем, …хотя может и не таким далеким как мы думаем…
Вот еще видео, жаль обычное а не 3D

Источник

0 комментариев

EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
ФБ